Расчет алиментов и выплата долга - могут ли быть начисления менее 50% от заработка бывшего мужа?
Мне присудили алименты на ребенка в размере 25 процентов от заработка. Пока шел судебный процесс, возник долг за 3 месяца. Первый месяц мне выплатили 50 % от заработка (25 % + часть долга) А последующие в меньшем размере. Бухгалтер мотивировала тем, что у мужа остается мало денег и распределила выплату долга на четыре месяца равными суммами. Слышала, что мне полагается выплачивать не больше половины от зарплаты бывшего мужа, пока долг не погасится. Может ли бухгалтер мне начислять меньше 50% от его заработка?
Спасибо.
Анна, нет не может. Выплата размера задолженности определяется постановлением судебного пристава. Всего доброго.