Может ли жена требовать от бывшего мужа выплаты половины долга, который был присужден ей судом после развода?
Будучи в браке жена занимала энную сумму денег для совместного ведения хозяйства, через некоторое время был развод, суд присудил жене выплачивать долг. Может ли она сейчас через суд требовать от бывшего мужа выплаты половины долга? Долг пока так и не выплачен.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Для раздела общего имущества и долгов в том числе применяется срок исковой давности - 3 года.
Да, нужно подавать иск в суд
Да, она вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитых долговых обязательств.