Отказ в пособии по уходу за ребенком из-за отсутствия документального подтверждения совместного проживания - Что делать и куда обратиться?
Подскахите пожалуйста... Я замужем и у меня 2-е детей... второму ребенку 3 месяца... я пыталась оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет... мне отказали... в отказе указали причину отсутствие документального подтверждения совместного проживания матери с ребенком за которым осуществляется уход до 1,5 лет дело в том что мой второй ребенок зарегестрирован поместу прописки мужа, но при этом я писала заявление о фактическом проживании моего мужа и 2-х детей по моей прописке... мне сказали если я зделаю временную регестрацию совместно с ребенком, то мне назнаяат пособие, но у меня такой возможности нет... имеют ли они право на этом основании мне отказать? Что мне делать и куда обращаться?
Оформите регистрацию по месту пребывания ( мак сейчас называется временная прописка), там, где зарегистрирован ребенок, и пособие Вам назначат. С регистрации по месту жительства сниматься в этом случае не нужно.