Пользователь 9111.ru

Вопрос вот в чем: Необходимо ли подать исковое заявление на Жилищный Департамент?

День добрый! У меня ситуация довольно сложная. Я проработала на предприятии более 30 лет. В служебной квартире я живу с мужем и дочкой более 10 лет. Дом наш уже давно перевели в муниципальную собственность. А также практически все квартиры. Теперь мы тоже занялись сбором док-тов, получили разрешение предприятия, префектуры. А жилищный департамент нам прислал отказ, ссылаясь на то, что с июля 2005 г. запрещена приватизация. А документы мы начали оформлять в апреле 2005 г.Но нам приватизация в общем то не нужна. Вопрос вот в чем: Необходимо ли подать исковое заявление на Жилищный Департамент? Как быть: приватизировать или нет? Как же все таки нам перевести служебную квартиру в муниципальную? Помогите пожалуйста! Благодарю за ответ!
Лучший ответ

Необходимо в суд подать не исковое заявление, а жалобу на незаконное действие должностных лиц. Данную жалобу необходимо подготовить и подать в течение 3 месяцев со дня получения Вами отказа в приватизации.

Отказ однозначно незаконен.