Как взыскать со страховой компании
Попал в дтп, как мне взыскать со страховой компании всю сумму необходимую на ремонт автомабиля, я не виноват в дтп.
Здравствуйте! Напишите в страховую компанию заявление о страховой выплате, к которому необходимо приложить имеющиеся документы о наступлении страхового случая (справка о ДТП, постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении), предоставьте повреждённое авто для осмотра и оценки. Страховая компания будет обязана произвести его осмотр и независимую оценку в 5-дневный срок с момента обращения. Если данный срок будет нарушен, Вы можете организовать экспертизу своими силами и требовать возмещения расходов за её проведение. В случае, если величина страховой выплаты будет существенно занижена страховой компанией исходя из организованной ею независимой оценки, Вы также можете обратиться к независимому эксперту, после чего требовать выплаты по договору страхования в полном объёме в пределах установленного лимита (120 тыс. руб.).