Неожиданное предложение от таможни - как справиться с вызовом на дачу объяснений по получению посылки из Китая?
В декабре 2012 года пришла посылка из китая. Откуда и что за посылка я не знал. Из за интереса решил получить. Приехав на таможню подписал бумаги на получение и меня сразу задержали сотрудники полиции. В посылке оказался запрещенный препорат. Почему он пришел на меня, так и не понятно. Дал им объяснительную что ничего не заказывал. Меня отвезли в ФСКН. Там все прошло хорошо, следователь сказал что задержали меня всего лишь с бумагами и без понятых. Отказался вести дело. Меня отпустили. А вот сегодня декабрь 2013, приходит телеграмма из таможни о ПРЕДЛОЖЕНИИ мне явится для дачи объяснений по факту получения международного отправления из китая. Подскажите как быть? Желания появляться там нет!
нанимайте адвоката- стройте защиту, без адвоката пояснений не давайте- используйте 51 ю конституции, больше ничего посоветовать без материалов дела не могу