Как найти недорогого адвоката для сына-осужденного? Помощь в обучении и правах в колонии, а также возможность получения амнистии и УДО
После перевода в колонию у него будет свой лицевой счет. На данный счет вы можете переводить ему денежные средства. И он сможет приобретать на них в магазине при колонии продукты питания, средства перво необходимости.
Ст. 88 Уголовно-исполнительного кодекса
Статья 88. Приобретение осужденными к лишению свободы продуктов питания и предметов первой необходимости
1. Осужденные к лишению свободы могут приобретать продукты питания и предметы первой необходимости по безналичному расчету за счет средств, заработанных в период отбывания наказания, а также за счет получаемых пенсий, социальных пособий и переводов денежных средств. Указанные средства зачисляются на лицевые счета осужденных.
ВЫ можете заключить соглашение с адвокатом, когда узнаете, в какой колонии он будет отбывать наказание. Об этом вас должны проинформировать ГУФСИН.
Его могут этапировать в другую область. Поэтому лучше заключить договор с адвокатом, который осуществляет деятельность в том же городе, где будет отбывать наказание сын
Здравствуйте, Ирина!
Амнистия еще не объявлена! Ждите
Купите в любом книжном магазине- уголовно-исполнительный кодекс РФ для сына. Амнистия принимается на днях, по наркотическим преступлениям скорее всего не будет амнистии.
1. Адвокат в ИУ не нужен.
2. Его ознакомят с документами, указанными Вами, и есть в ИУ библиотека.
3. Не получиться применить амнистию, тем более никто не знает текст её.
4. Нет оснований для изменения режима содержания в ИУ. УДО после отбытия не менее трех четвертей срока наказания (ст. 79 УК РФ).