Возможность наложить арест на общую жилую недвижимость должника - анализ случая
Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы наложить арест на 2-х комнатную квартиру (его долю) должника, которая является его общей собственностью с супругой, или заставить его разменять, на данный момент она является единственным жильем. Долг по исполнительному производству отказывается возмещать, официально не работает, другого имущества нет? И какая возможность вообще может быть по взысканию задолженности в 600 тр, если у него как оказалось официально ничего нет.
Лучший ответ
нет не могут см ст 446 ГК РФ и закон об исполнительном производстве
Спасибо за ответ! Я читал ст 446 ГК РФ, т.е никто его не сможет побудить (заставить) разменять квартиру, будь у должника 2-5 комнатная квартира, или жилой дом 500 кв.м., и при этом это является единственным жильем ничего нельзя сделать?