Наследование квартиры - кто будет ее получать после смерти матери?
Квартира оформлена на мою маму, получала она ее НЕ в браке с моим отцом, я ее единственная дочь, вопрос, после смерти мамы кому переходит квартира? Отцу или дочери?
Лучший ответ
Если квартира приобретена в браке - Вы получите 1/4, а отец 3/4, так как фактически половина квартиры его, не смотря на то, что полностью оформлена на Вашу мать.
Спасибо за ответ!но я же написала, что КВАРТИРА БЫЛА ПРИОБРЕТЕНА НЕ В БРАКЕ НИ СКЕМ!
отцу и дочери в равных долях
Если квартира не приватизирована, то никому не переходит. Это собственность муниципалитета. И вы и отец имеете только право пользования.
При отсутствии завещания наследниками первой очереди по закону являются родители, супруг, дети наследодателя.