Необходимость замены труб стояков ГВС в новом доме вызывает споры - кто должен нести затраты и кто отвечает за укладку плитки
Дом почти новый, 5 лет ему.
Председатель ТСЖ задумала замену труб стояков ГВС (якобы ввиду того, что при строительстве были установлены трубы не соответствующего качества) и требует от нас слома кафельной плитки, которой нами были закрыты эти стояки якобы без необходимого разрешения.
Как быть? Срок службы труб по нормам - 20-30 лет, на это мы и ориентировались при укладке плитки.
Лучший ответ
Стояки являются общедолевым имуществом собственников помещений дома, и Вы обязаны обеспечивать доступ к ним представителей Управляющей компании. То, что жильцы замуровывают подход к стоякам - незаконно.