Правовые аспекты после смерти бывшего мужа - обязанность погасить его кредиты и возможность выписки его дочери из неприватизированной квартиры
Ситуация: развелись с мужем в 2006 г. Жили в неприватизированной квартире. В феврале этого года бывший муж оформил ипотеку и с новой семьей переехал в другую квартиру, но прописал в нашу неприватизированную квартиру дочь от нового брака. На данный момент в квартире прописаны-я, наш сын и его дочь от нового брака.
Месяц назад бывший муж погиб в ДТП.
Выясняется-за ним осталась ипотека и еще 3 кредита.
Вопросы:
1.Могут ли меня обязать расплачиваться за кредиты бывшего мужа?
2. Смогу ли я выписать из квартиры его дочь, т.к. ее мать прописана в ипотечной квартире?
Только в размере наследства, которое ваш сын может получить после смерти отца, если конечно будет вступать в наследство. Дочь теоретически снять с регучета можете, но только в судебном порядке, как неприобретшую право пользования, например...с этим вопросом вам на очную консультацию, так как для точного ответа необходима дополнительная информация.
За долги БМ вы не отвечаете, будет отвечать его вторая жена.