Можно ли племянникам наследовать долю от тети? Если да, то в какой пропорции?

Умерла тетя, из родственников остались муж и племянники со стороны тети. Племянники могут получить долю наследства. Если могут, то в какой пропорции?

Лучший ответ

Муж получит.

Спасибо за ответ!

Наследниками первой очереди являются родители, дети и супруг наследодаталя.

Наследники последующих очередей допускаются к принятию наследства при отсутствии наследников предшествующей очереди.

Племянники ничего не получают.