Скажите к кому будет предьявлен иск о взыскании за неуплату коммунальных платежей
Уважаемая Татьяна! Оплачивать коммунальные услуги обязаны как Вы, так и племянник, причём услугу отопления Вы обязаны платить по себестоимости без применения льгот, как за второе жильё, а чтобы Вам не платить другие коммунальные услуги за себя Вам нужно обратиться в бухгалтерию за перерасчётом, предоставив акт участкового о Вашем непроживании и документы об оплате Вами коммунальных услуг по другому адресу. Соответственно иск о взыскании задолженности будет предъявлен к Вам и к племяннику, если оплата не производится. Налог на имущество должны платить ежегодно только Вы как собственник.