Как обеспечить свою собственность при покупке квартиры в новостройке во время брака?
Покупаю квартиру в новостройке в свою собственность (есть согласие супруга). Супруг является солидарным созаемщиком, но расходы по кредиту буду нести только я.Составлен брачный договор нотариусом, где есть пункт что супруг не несет ответственности по кредиту, а квартира является только моей собственностью. Банк считает договор не действительным. Моя цель-квартира только моя собственность, что бы его родственники не претендовали в будущем. Как этого добиться?
Если Вы покупаете на собственные средства в личную собственность при наличии брачного договора, то зачем было брать согласие супруга? Согласие супруга, согласно Семейном кодексу РФ, необходимо только на сделки отчуждения недвижимости, приобретенной в браке.
Как такое может быть, чтобы по кредиту был созаемщик, если вы квартиру покупаете в личную собственность согласно брачному договору? Заемщик должен быть один.
В смысле "что бы его родственники не претендовали в будущем"? Родственники как наследники (родители и дети) могут наследовать вместо него по праву представления в случае Вашей смерти.
При описанных вами обстоятельствах действительно брачный договор ни к чему не привязать. Определитесь сначала как и что покупать.