Как защитить свою квартиру при покупке в новостройке с мужем-созаемщиком и отсутствием его финансовых взносов
Покупаю квартиру в новостройке в собственность на себя. Муж-созаемщик (есть согласие супруга). Расходы по кредиту несу я,муж ничего при любом раскладе платить не собирается. Как сделать чтобы впоследствии никто не мог претендовать на квартиру. Есть брачный договор, где указано что муж не несет ответственности за кредит и квартира только моя и что никто не может на нее претендовать, который банк считает не действительным. Будет ли договор иметь силу при выплате ипотеки. Какой документ нужен чтобы квартира стала впоследствии только моей частной собственностью и никто на нее не претендовал. Банк принудил составить согласие супруга.
Лучший ответ
Здравствуйте! Непонятно, почему банк считает брачный договор недействительным. Всё зависит только от этого договора. Он нотариально удостоверен, как именно в нём сформулированы условия о праве собственности на квартиру?