Вымогательство - расширение понятия на имматериальные объекты
Скажите пожалуйста, вымогательство считается таковым только если вымогается что-то материальное? А, если предметом вымогания стала воля человека, т.е. его шантажируют и хотят принудить к чему-нибудь тем самым. Это подходит под статью вымогательство?
В ответ на ваш отзыв. Ответственность по ст. 242 УК РФ, как минимум. Пишите заявление в полицию, ими с удовольствием займутся.
Лучше бы Вы, вообще, промолчали. Это я по поводу упомянутой Вами статьи 242 УК РФ.
Смотря к чему принуждают, и каким способом.
Полина, доброй ночи! Предельно доступно про вымогательство написано в ст. 163 УК РФ и в комментарии к этой статье. Удачи!