Заботитесь ли вы о том, нужно ли вам оплачивать членский взнос в садовом товариществе?
Я являюсь собственником участка в садовом товариществе. Когда покупал его-приватизировал. У меня нет никаких договоров с СТ. Правление нашего СТ требует с меня платить членский взнос. Я оплачиваю налог на землю, электричество по счётчику. Могу ли я не оплачивать взносы?
Лучший ответ
Если Вы не член СТ, то взносы платить не нужно. СТ - организация добровольная.
Спасибо за понятный ответ!