Возможность оспорить продажу фирмы и претензии бывшего мужа на долю в процессе развода - правовые аспекты и процедура
В браке была открыта фирма, оформлена была на жену, она была единым учредителем ООО. В процессе развода, а точнее, за несколько месяцев до, жена продаёт, фирму своей матери. Может ли бывший муж как-то оспорить данную продажу и претендовать на долю в фирме? Как это правильно оформить?
Лучший ответ
Если жена продала фирму до развода, оспорить сделку можно, но шансов выиграть нет.
Спасибо за ответ! А почему нет шансов?
Можете подать иск на основании Статья 34. Совместная собственность супругов СК.