Применение статьи 18 части 2 при осуждении мужа по статье 111 часть 4 - нарушение или оправданное решение?
Мой муж осужден по статья 111 часть 4. Была применена статья 18 часть 2
По второму суду по ст 163 на основании ст. 69 к окончательному отбытию наказания вынесен приговор 9 лет 6 месяцев с применением статья 18 часть 1. Сейчас при отбытии наказания исправительное учреждение настаивает что у моего мужа опасный рецидив т.е статья 18 часть 2. Правы ли они?
по первому суду,не может быть рецидива,так как- рецидив применяют для лица, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.
Вообще на такие вопросы может ответить адвокат,который знаком с материалами дела.