Отец прописан вместе с моей матерью в 2-х комнатной кооперативной квартире, которую они купили во время их брака.
Отец прописан вместе с моей матерью в 2-х комнатной кооперативной квартире, которую они купили во время их брака. Ответственный квартиросъемщик мой отец. 8 лет назад он зарегистрировал брак со своей второй женой. Раздела имущества между моими родителями не было. Каковы доли моей матери и моя в этой квартире? Прописана и живу я в ней с рождения. Нужно ли матери через суд оформлять свою долю? Или достаточно оформить доли при приватизации?
Лучший ответ
Вы же пишете , что квартира кооперативная, значит она уже находится в собственности ваших родителей. При чем тут тогда приватизация? В связи с тем, что квартира была приобретена в период брака - она является общим совместным имуществом супругов - вашего отца и вашей матери по 1\2 доли, вашей доле в указанной квартире нет, вы имеете лишь право проживания