Бывшая жена забирает у меня право видеть дочь и запрещает даже здороваться. Как отсудить ребенка и доказать, что она запугивает его?
Бывшая жена не дает общаться с дочерью. Сейчас даже запретила здороваться. Бывшая замужем ее муж не работает и не работал никогда. Она получает 5000 тысяч. Я плачу элементы в среднем 8000 тысяч. И на эти деньги они живут. Эти деньги дочь не видит! Я женат у нас доход на семью 80000 тысяч рублей. Как мне отсудить дочь, если бывшая жена запугала ее,она боится ее.Дочь боится против ее сказать. Как доказать.
Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
Родитель имеет право на общение с ребенком согласно СК РФ. При обращении в суд будет вынесено решение в пользу отца.