Возможное закрытие дела ограбления - претензий потерпевших нет, положительные характеристики обвиняемых и мировая двух сторон учитываются
Два парня избили и ограбили двух забрали телефон и 7000 но они все вернули и потерпевшие не имеют претензий что будет обвиняемым и возможно ли закрытие дела если написать положительные характеристики и мировую двух сторон обвиняемые ранее не привлекались, не совершенолетние обвиняют по статье 161 п 2
Примирение с потерпевшими в данном случае не освобождает от уголовной ответственности и не приводит к "закрытию" дела - оно в любом случае подлежит возбуждению и направлению в последующем в суд. Возмещение ущерба, раскаяние, первое привлечение к ответственности, возраст виновных - все это будет учитываться при назначении наказания; шанс отделаться условным сроком достаточно велик.