Вопрос относительно трудового спора - Является ли справка от доктора обосновывающим документом для оформления дня нетрудоспособности при отсутствии листа нетрудоспособности?
Вопрос относительно трудового спора. Ситуация следующая: 5 декабря 2013 г. я направилась в регион (по месту прописки) получать медицинскую помощь. Я с тринадцати лет состою на учёте с псориазом. В медицинском учреждении я успела обратиться к доктору, но в связи с тем, что я проживаю в Москве, меня попросили пройти ВК (врачебную комиссию). ВК проходит в центральной районной больнице лишь только по утрам, соответственно я не успела пройти ВК. Мой доктор готов выдать соответствующую справку о том, что я действительно обращалась, но вот лист нетрудоспособности открыт только с 6 декабря. Вопрос: является ли справка от доктора обосновывающим документом и как оформится этот день? Смею добавить - отношения с работодателем конфликтные, и находятся в статусе досудебного урегулирования. Спасибо!
Лучший ответ
Справка от врача является документом,подтверждающим что 05.12.2013г. вы отсутствовали на работе по уважительной причине.
Спасибо за ответ!