Процедура присвоения классного чина на государственной гражданской службе для майора милиции в отставке
Вопрос на который не могу найти ответ... я майор милиции в отставке, сейчас работаю государственным гражданским служащим, занимаю должность в ведущей группе, должен ли я проходить квалификационные экзамены на получение первоначального классного чина на госслужбе, или мне автоматически должны присвоить классный чин, в соответствии с моим специальным званием майор милиции.
22. Федеральному гражданскому служащему, имеющему воинское или специальное звание, классный чин юстиции, первый классный чин гражданской службы присваивается в соответствии с пунктом 6 настоящего Положения.
Если в соответствии с таблицей соотношения классных чинов федеральной государственной гражданской службы, воинских и специальных званий, классных чинов юстиции первый классный чин гражданской службы, который должен быть присвоен федеральному гражданскому служащему в соответствии с пунктом 6 настоящего Положения, ниже имеющегося у федерального гражданского служащего воинского или специального звания, классного чина юстиции, то федеральному гражданскому служащему присваивается классный чин гражданской службы на одну ступень выше того классного чина, который должен быть ему присвоен в соответствии с пунктом 6 настоящего Положения.
(п. 22 в ред. Указа Президента РФ от 07.06.2011 N 720)
прочтите УКАЗ Президента только № 111 он как раз о экзамене, а 113 о сохранении чинов.
если срочный контракт, то экзамен нужно сдавать, если по конкурсу бессрочный, то не нужно.