Можно ли считать подъезд многоквартирного дома общей площадью или муниципальной собственностью - опыт жильцов дома в Лобне
Мы жильцы много подъездного дома. Наше домоуправление сделало предписание убрать личные вещи коляски велосипеды самокаты в подъезде незаконно занимающих площадь принадлежащей муниципальной собственности. В принудительном случае вещи будут вынесены без разрешения хозяев домоуправлением-4.подскажите пожалуйста всегда думала что подъезд является пользованием жильцов проживающим в многоквартирном доме. Мы проживаем в городе Лобня по ул Чайковского д 14.квартиры у жильцов подъезда все приватизированы. Жду ответа с уважением К ВАМ Юлия.
Лучший ответ
Здравствуйте, Юлия!
Вы согласно свидетельства о собственности и сделок с ним являетесь собственниками квартир. но не подъездов. Также не понятно на каком основании УК требует убрать вещи. Необходимо сделать запрос на основании Федерального Закона № 59 о порядке рассмотрения обращения граждан и потребовать обосновать юридически требования. УК в течении месяца будет обязана ответить на поставленные вопросы. Будут вопросы, пишите. Удачи.