Вопросы приватизации и выписки лиц, не проживающих по фактическому месту жительства, из трехкомнатной квартиры
Мы живём втроём в трехкомнатной, не приватизированой квартире - мать, отец, сын (24 года). доч (36 лет) тоже прописана в этой квартире, но проживает с законным мужем и своей дочерью (1 год) по месту жительства мужа более 5 лет и прописываться по фактическому месту жительства не желает. Можно ли выписать её не прибегая к помощи суда? Обязательно ли при приватизации включать в число собственников прописаную, но проживающую у мужа дочь, а так же её дочь, зарегестрированую по месту жительства? Если обязательно, то в каком процентном соотношении будут распределены доли собственности?
Лучший ответ
Нет, выписать нельзя. Если не включать, то для этого необходимо будет получит отказ от участия в приватизации. Внучка не включается в число собственников.