Ограничения исковой давности в разделе имущества после развода - когда начинает течь срок иска?
Поясните, пожалуйста! Срок исковой давности для раздела имущества бывших супругов составляет три года. Но течь данный срок начинает НЕ со дня расторжения брака, а со дня, когда бывший супруг узнал о нарушенном праве. Т.е. если я не продала, ничего не делала с кваритирой до сегодняшнего дня (после развода прошло 7 лет) бывший супруг не может подать заявление на раздел имущества?
Ника, добрый день!
Может подать в суд в любой момент.
А Вам нужно будет доказывать, что нарушение его прав на совместно нажитое имущество началось более трёх лет назад, для применения срока исковой давности.