Освобождаются ли ветераны труда от уплаты транспортного налога в Башкортостане?
Уважаемый Сергей, в соответствии с п.2 ст.4 Закона Новгородской области от 30 сентября 2008 г. № 379-ОЗ "О транспортном налоге" льготы предоставляются следующим категориям пенсионеров:
2. Пенсионеры, получающие трудовую пенсию по старости в соответствии с федеральным законодательством, - владельцы легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 л.с. (включительно) - уплачивают налог в размере 50 процентов от установленной ставки.
Пенсионеры, получающие трудовую пенсию по старости в соответствии с федеральным законодательством, - владельцы грузовых автомобилей с мощностью двигателя до 100 л.с. (включительно), изготовленных на базе легковых автомобилей "ГАЗ", "ВАЗ", "ИЖ", "Москвич", грузовых автомобилей модели "УАЗ" с мощностью двигателя до 100 л.с. (включительно) выпуска до 1994 года включительно, а также владельцы мотоциклов и мотороллеров с мощностью двигателя до 36 л.с. (включительно) - уплачивают налог в размере 50 процентов от установленной ставки.
Пенсионеры, получающие трудовую пенсию по старости в соответствии с федеральным законодательством, - владельцы легковых автомобилей с мощностью двигателя свыше 100 л.с. до 120 л.с. (включительно) - уплачивают налог в размере 80 процентов от установленной ставки.
Для ветеранов труда льготы не предусмотрены.