Ветеран труда региональный освобождается ли от транспортного налога.
Статус ветерана труда не дает льгот по налогам на федеральном уровне. Налоговые льготы дают пенсионерам, а большинство ветеранов труда — как раз пенсионеры. Помимо федеральных льгот существуют также региональные, на которые ветеран может претендовать. Они устанавливаются нормативными правовыми актами субъекта РФ и подлежат исполнению исключительно в этом субъекте.
Что касается транспортного налога, то он устанавливается субъектом РФ самостоятельно. Соответственно, и льготы ветеранам труда могут быть установлены нормативными правовыми актами субъекта.