ГАИ составили протокол с ошибками, отказываются отдать внуку и угрожают увольнением - как поступить?
Внука омтановили гаи составили протокол много всяких недостатков в оформлении, но протокол на руки не отдали, а за него заставили расписаться, конечно они теперь все сделают правильно. А теперь возникли проблемы. Он работает по контракту в мвд в батальоне и ему грозит увольненине. Все произошло в не рабочее время и конечно в 4 ч утра два лба говорят не подпишеш будет хуже поневоле подпишишь. И что делать подскажите.
Алевтина Владимировна, очень трудно давать какие-либо советы не видя процессуальных документов, которые составили ИДПС, непонятно из вашего вопроса что вменяют вашему внуку 12.26 или 12.8 КоАП РФ, необходимо уточнить.
Вам необходимо обратиться в ГИБДД и получить копии всех документов, а это:
протокол об АП
протокол отстранения от управления ТС
акт освидетельствования, если внук дышал в алкометр, если же не дышал, то отказ от прохождения мед./освидет.
протокол задержания ТС. если ТС задерживалось.
Как возьмете копии документов, можете выслать мне на ук. ниже эл. адрес, я работаю автоюристом и смогу вам помочь.