Могу ли я подать на алименты на бывшего мужа, находясь в отпуске по уходу за ребенком?
Меня зовут Татьяна. У меня от бывшего мужа двое детей. Один ребенок проживает со мной, а второй с недавнего времени с отцом. Могу ли я в данной ситуации подать на алименты на бывшего мужа? Сама я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (от второго мужа) до трех лет.
Татьяна, здравствуйте. Не совсем корректно задан вопрос, что осложняет мою задачу.
. В соответстви с семейным законодательством , родитель, с которым постоянно проживают дети( зарегистрированаы и проживают фактически) может подать заявление о взыскани алиментов с другого родителя. Разберитесь, с кем из вас постоянно проживают двое первых детей, тот родитель и имеет право на алименты.
.Всего доброго, адв. Скопинцева.
Татьяна
да, можете подать, но судом будут учтены прежде всего материальное положение отца ребенка и ваше