Как подать на алименты, если отец отказывается признавать ребёнка и оказывать поддержку? Исключения и случаи, когда нельзя подать на алименты.
Если отец не захотел признавать ребёнка, отказывал в поддержке, можно ли подать на алименты? Состояли в гражданском браке в течении двух лет. Ребёнку сейчас 16 лет, и нужда в деньгах в данный момент просто крайняя. В каких случаях на алименты подать нельзя?
Лучший ответ
если в свидетельстве о рождени в графе отец не указан. то в суд иск об утсновлени отцовства и взыскани алиментов
Если отцовство установлено, то подавайте заявление на взыскание алиментов. если нет -то подавайте заявление на признание отцовства и взыскании алиментов. Возможна ДНК экспертиза
Предельный возраст ребенка, до достижения которого взыскиваются алименты - 18лет