Срок давности неуплаты членских взносов и последствия для приобретения земельного участка в садовом товариществе
Имеет ли срок давности неуплата членских взносов?
Хочу приобрести земельный участок в садовом товариществе, но у хозяина участка имеются долги по членским взносам., (15 лет он не пользовался участком) Если не заплатит он, то придется платить мне. Меня интересует вопрос: за сколько лет я должен заплатить, если у него долгов скопилось за последние 15 лет? Имеет ли тут место быть срок давности - 3 года?, председатель СТ-предлагает заплатить весь долг по нынешним ценам, если есть какой документ, то можно на него сослаться?
Лучший ответ
Владимир, сроки исковой давности никто не отменял и он составляет 3 года. Вот за три года вы обязаны будете заплатить. Если товарищество подаст в суд, то вам необходимо заявить в суде о исковое давности, Закон в данном случае на вашей стороне.
Спасибо за ответ! на какой закон можно сослаться?