Как мама в подмосковье может помочь сыну подруги из Украины получить гражданство РФ без ущемления собственных интересов?

У моей мамы в подмосковье проживает сын её подруги из Украины. Он гражданин Украины и хочет получить гражданство РФ. Теперь он просит его временно прописать. Может ли мама ему помочь, не ущемляя своих интересов? Спасибо. Владимир.
Лучший ответ

Двойного гражданства с Украиной у нас не может быть. То есть, сыну подруги нужно отказаться от гр-ва Украины и принять гражданство РФ.

Спасибо за ответ! Украинец с удовольствием откажется от своего гражданства. Но разве у мамы не возникнут проблемы, если она его пропишет у себя? Есть ли вариант помощи с гражданством РФ по другому?