Вопрос - Как выписаться заочно из квартиры в России, если я являюсь новым владельцем и хозяева живут за границей?
Продаём квартиру в России через агенство недвижимости (через посредника), т.к. хозяева квартиры живут за границей. Нашли покупателей квартиры, сделка состоялась. В квартире прописано 4 человека (бывшие собственники), новые хозяева ждут выписки бывших. Можно ли выписаться заочно бывшим хозяевам, не приезжая из-за границы в Россию?
Лучший ответ
Заочно снять с регистрационного учета можно только по решению суда. Для этого надо составить исковое заявление. подать в суд, провести процесс, ответчики - не явятся, и судья вынесет заочное решение. Вот это решение потом и надо отнести в УФМС. Будет очень хорошо, если бы они из-за границы выслали нотариальное согласие со снятием с регистрационного учета. Согласие вы предоставляете суду
Спасибо за ответ!