Скажите, а то что я в прошлом была ЧП, мне можно стать нотариусом?
Я сейчас частный предприниматель. В этом году поступила в академию, на юридический. В будующем хочу стать нотариусом, а ЧП не буду. Скажите, а то что я в прошлом была ЧП, мне можно стать нотариусом? Вообще моя торговая деятельность может повлиять на юридическую карьеру?
Ваша деятельность в качестве ПБОЮЛа не препятствует карьере нотариуса. При этом стаж юридической работы имеет значение для сокращения срока прохождения стажировки у нотариуса. Срок стажировки для лиц, имеющих стаж работы по юридической специальности не менее трех лет, может быть сокращен в порядке, определяемом Министерством юстиции РФ совместно с Федеральной нотариальной палатой, но не менее 6 мес.
С уважением,