Обязан ли частный предприниматель закрыть предпринимательскую деятельность в 2009 году, не занимаясь предпринимательством, и заплатить налог за первый квартал?
Я частный предприниматель, хочу закрыть предпринемательскую деятельностьть в 2009 г предпринемательской деятельностью не занимался. Пенсионный фонд обязывает заплатить налог за первый квартал 2009 год. Подскажите должен ли я заплатить налог, раньше торговал на рынке.
Лучший ответ
Виталий Алексеевич..как сниметесь с регистрации как ИП тогда и ваши обязательства перед ПФ прекратятся..а сейчас надо платить независимо от того шел бизнес или не шел..правда они и платежи повысили в два раза..но куда деваться..