Игнорирование доказательств и перекладывание вины на пешехода - Действия в случае пренебрежительного отношения следователя к экспертизе и рапортам
Следователь не принял во внимание мнение специалистов, рапорты сотрудников ДПС и независимую экспертизу, которые подтверждали нарушение ПДД водителем, сбившем пешехода. Он принял версию о том, что пешеход, переходя улицу, появился внезапно на встречной полосе, по которой водитель совершал обгон. Но, что водитель оказался на этой поосе в нарушение ПДД, следователя не интересует. Вину переложил на пешехода. Что делать?
Лучший ответ
Прокуратура Вам в помощь. Явная фальсификация.
Все вышеперечисленные Вами заключения направьте в копии в прокуратуру, а также все материалы следствия, которые возможно достать