Наследство или утрата - что будет с квартирой дедушки, полученной как чернобылец?
Дедушка получил квартиру как черноболец. Она не приватезирована. Живет в ней 5 лет. Он боится, что когда он умрет она уйдет государству! Просан он там один. Имеет ли право государство ее забрать? Или оно по наследству пойдет? Спасибо.
Нет, либо приватизировать нужно, либо регистрировать родственника, так как квартира на данный момент муниципальная и наследством после смерти деда, если не приватизирует, не станет., муниципалитет вселит очередников.
Юлия , он имеет право ее приватизировать.
Возникнут вопросы- обращайтесь.
С уважением А.Соловьева
Чтоб квартира была унаследована родственниками. необходимо квартиру приватизировать.
Можно не приватизировать, но зарегистрировать в квартиру члена семьи - будет следующим нанимателем муниципальной квартиры.