Как сестре-сироте получить квартиру от государства, если она имеет долю по наследству?
Сестра сирота 16 лет, находится под опекой. Сказали что положена квартира от государства. Но у неё есть 1/12 доли в прописанной квартире по наследству. Но в наследство она ещё не вступала так как нет 18. Вопрос, получит ли она квартиру от государства если она вступит в наследство 1/12 доли? Как сделать что бы она получила квартиру от государства, потому что 1/12 это очень мало для проживания.
В наследство необходимо вступить в течении 6 месяцев с момента смерти наследодателя. И не важно - какой возраст. Дети также вступают в наследство. (Их опекуны действуют от имени ребенка).
В очередь на получении квартиры необходимо становиться уже сейчас.
Да, получит квартиру от государства.
Здравствуйте.
Если доля будет менее учетной нормы по региону, то должны будут поставить на очередь на расширение жилья.