Возврат предоплаты за автомобиль - возможно ли это, если заключен предварительный договор с штрафом при отказе покупателя?

Вернуть предоплату за авто. Возможно ли? заключили предварительный договор, оплатила 10%. Теперь обстоятельства изменились и я передумала покупать машину, но в договоре, в случае отказа покупателя прописан штраф 10)% стоимости автомобиля, т.е та сумма которую я внесла.

Лучший ответ

Раз Вы подписали предварительный договор с таким условием, значит Вы не можете требовать возврата денег, поскольку сами отказались от машины.