Заявление на алименты уже подано, но до сих пор нет денежной помощи - как защитить интересы ребенка и лишить отца родительских прав?
Моему ребенку 4 месяца, с мужем в разводе, заявление на алименты я подала еще в сентябре, но до сих пор их мы не видим. Сама я сейчас в декрете, живу у родителей на их пенсию. С мужем у нас плохие отношения все время, на этой почве у меня пропало молоко, ребенка приходится кормить смесями. Отец ребенка пару раз привозил памперсы, материальной помощи не оказывает не мне не ребенку, алиментов до сих пор нет. Каждый его приезд сопровождается оскорблениями и угрозами. Могу ли я его лишить родительских прав? Заранее спасибо.
поторопите с выдачей вам исполнительных листов на взыскание алиментов, а после образования задолженности по алиментам, можно будет и подать на лишение прав
Наталья, лишить прав возможно, но для этого советую заручиться помощью юриста.
Возникнут вопросы- обращайтесь.
С уважением А.Соловьева
Наталья, лешить родительских прав возможно, но только чего вы добъетесь для себя и ребенка?