Проблема с соседом - что делать, если забор преграждает доступ и возникают проблемы с водой в доме?
Купила полдома еще в 2007 г, было межевание, подписи соседа (у него тогда-завещание на наследство домовладения от бабушки), он сам настоял тогда еще живую бабушку не трогать, т.к.старенькая, типа-нам жить.. земельный учел просьбу, подписали акт. Я не проживала там 5 лет, по документам есть проход к дому-1.5 м.Теперь сосед поставил забор-не могу зайти, из-за морозов размерзлась вода в коридоре-я пролезла в щель своих ворот-успела перекрыть воду, (живу у сына напротив, сын в отъезде)-сосед заварил щель в воротах.. участковый рекомендует в суд, но эта процедура не за один день решается, а отопление требует пригляда, а вдруг-пожар? Какие мои действия?
Лучший ответ
Вам действительно нужно обращаться в суд с заявлением об устранении препятствий в пользовании домом. Понятно, что это не решится за один день и даже неделю. Но после вступления решения в законную силу, исполнять решение будет пристав - исполнитель,.
Спасибо за ответ! постараюсь выдержать все это достойно!