Как защититься при покупке квартиры с скрытым дефектом на вторичном рынке жилья?
Купили квартиру на вторичном рынке жилья, продавец уверяла, что требуется только немного выровнять пол, но в последствие, при ближайшем осмотре, выявилось, что пол (деревянный) положен поверх старого пола, так же деревянного, который в свою очередь прогнил. Т.е. ремонт требуется намного больших масштабов (капитальный), с заменой лаг, что осложняется еще и тем, что под старым полом бетонные перекрытия отсутствуют. При первом осмотре мы не имели возможности вскрывать полы, так как это могло бы считаться порчей имущества. Документы о передаче собственности в данный момент ещё не получены. Возможно ли развернуть сделку купли-продажи в связи со скрытым дефектом, о котором продавец умолчал? Если нет, то какие действия можно предпринять?
Лучший ответ
Павел,добрый день!Вы вправе отказать от сделки, если продавец не согласна,то расторгнуть сделку можно будет только в судебном порядке. Рекомендую очно обратиться к адвокату очно