Учитывая, что являюсь добросовестным покупателем, не считаю себя обязанным уплачивать таможенные пошлины.
Купил подержанную иномарку на авторынке через справку-счёт.При постановке на учёт выяснилось, что ПТС поддельный. В регистрации отказано.
Машина изъята. По словам сотрудников милиции, машина скорее всего была ввезена без растаможки.
Вопрос:1)могу ли я вернуть себе машину
2)что я могу сделать, что бы поставить машину на учёт.
Вы можете предъявлять требования о возмещении убытков к продавцу, поскольку он не передал с автомобилем необходимые документы, в следствие этого автомобиль был изъят третьими лицами по основниям, возникшим до передачи. Никакой связи с добросовестным приобетением здесь нет, поскольку о недействительности сделки вопрос не стоит.