Как вернуть машину, приобретенную по ДКП с поддельным ПТС - шаги и действия
Купил машину по ДКП, при постановке на учет выяснилось что ПТС поддельный, машина стоит в ОВД, сейчас жду экспертизы в ЭКЦ. Что нужно чтобы вернуть машину?
Добрый день. Если будет установлено, что ПТС поддельный, то должно быть возбуждено УД по ст. 327 УК РФ. Естественно первому, кому станут задавать вопросы будете Вы. Т.ч. в своих объяснениях Вы должны указать лицо у которого приобретали авто, лучше заручиться поддержкой свидетелей, чтобы Вас не привлекли в качестве подозреваемого. А потом предъявлять гражданский иск к лицу, которое продало Вам данный авто.