«Моему двоюродному брату грозит опасность для нашей семьи - нарушения безопасности и поджоги. Как написать заявление, чтобы обеспечить его арест?»
Мне и моей семье угрожает двоюродный брат, что подожгет, убьет, можно ли написать на него заявление чтобы посадить? У него есть уже условный срок на 2 года за поджог детской коляски.
Пишите заявление в полицию об угрозе убийством и привлечении к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ, обязательно укажите, что угроза убийством Вами воспринималась реально, Вы были напуганы и опасаетесь воплощения данной угрозы в жизнь, т.к. двоюродный брат уже ранее был судим.
Здравствуйте.
Угроза должна быть реальной.. Однако, в любом случае, Вы можете написать заявление.