Возможность просить суд о признании сделки по отчуждению недействительной во встречном иске на первичное заявление о признании прекратившими право пользования квартирой и выселении
Можно ли во встречном иске на первичное заявление о признании прекратившими право пользования квартирой и выселении, просить суд признать сделку по отчуждению недействительной (ничтожной)? В квартире был зарегистрирован ребенок, член семьи, квартира была подарена без учета его жилищных прав и теперь новый собственник его выселяет. Судья сказала, что мать (действующая в интересах ребенка) не сторона сделки и поэтому требовать сделку недействительной не может.
Здравствуйте, Владимир.
Нужно ходатайствовать о привлечении третьими лицами: органы опеки и прокуратуру.
Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.
пусть обратиться в органы опеки и прокуратуру, так как ущемлены права ребенка