Если отказали в инвалидности сахарный диабет
Что делать если отказали в инвалидности категории ребенок-инвалид с диагнозом сахарный диабет 1 типа.
Любовь Евгеньевна, если гражданин не согласен с решением бюро МСЭ, он вправе его обжаловать в вышестоящее бюро МСЭ в течение месяца со дня вынесения решения.
Для этого нужно обратиться с письменным заявлением в то бюро, которое проводило освидетельствование. В течение 3 дней Территориальное бюро направляет имеющиеся документы в Главное бюро.
Если это не принесет результатов, то аналогичным образом можно пересмотреть решение уже в Федеральном бюро МСЭ или в том же главном, но в другом составе специалистов.
Кроме того, решение МСЭ может быть обжаловано в судебном порядке.