Моральный вред после ДТП - как подать и доказать требование на компенсацию
У меня произошло ДТП. Меня признали в нем не виновным. За рулем виновника ДТП находился не собственник транспортного средства. Рабочая машина и водитель был за рулём в рабочее время, состоял в трудовых отношениях с собственником автомобиля.
По ОСАГО мне выплатили 120000 руб.
Ремонт моего авто в несколько раз превышает эту сумму. Я лежал в больнице,2-е недели, потерял возможность продолжать работать на своей работе, потому что она связна была с постоянными разъездами. В конце концов нервы истрепал.
Вопрос такой, как мне подать дополнительно на моральный вред? Как это доказать? Чем руководствоватся?
Спасибо.
Руководствуйтесь ст.1101 ГК РФ, размер морального вреда определяйте по своему усмотрению.